г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Землячество "Шордан"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

Около 50 лет назад на месте Новочебоксар­ска и ОАО "Химпром" располагались дерев­ни. На месте бывших 13 деревень ныне возвышаются промышлен­ные предприятия и городские кварталы. Вчерашние сельчане стали горожанами, но ностальгия по малой родине осталась.

15 февраля 1997 года в день право­славного праздника Сретение, появилось землячество уроженцев Чебоксарского рай­она "Шупашкар тавраше" (первый предсе­датель и учредитель В.Станьял). Через год, в апреле 1998 года, на общем собрании жите­лей тринадцати снесенных деревень создано отделение "Шордан".

"Шордан" - общественное объ­единение, в которое добровольно вступили жители снесенных дере­вень. Ранее села входили в состав Шорданской волости Чебоксар­ского уезда (ныне это Чебоксар­ский район). С 1998 года действует при землячестве уроженцев Чебок­сарского района как отделение (по территориальному принципу). Главная цель - сплотить земляков для решения социальных проблем, выявить известных людей, на при­мере которых воспитывалось бы молодое поколение, чтобы наши дети и внуки не были "Иванами, не помнящими родства".

В настоящее время в рядах "шорданцев" более 200 активистов. 

 

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика