г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О работе Советов общественности по профилактике правонарушений при ТОС города Новочебоксарска Чувашской Республики за истекший период 2017 года и аналогичный период прошлого года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

В 1 полугодии 2017 года было продолжено взаимодействие  ТОС города Новочебоксарска со всеми субъектами  профилактики по пресечению  правонарушений, совершаемых на территории микрорайонов.

По состоянию на 20 июня 2017 года на территории микрорайонов совершено 506 преступлений (АППГ – 661), выявлено 79 дебоширов (АППГ – 116), совершено административных правонарушений 6767 (АППГ – 6804), дела по 202  правонарушениям были рассмотрены на  заседаниях городской административной комиссии, в работе которой принимали участие несколько председателей ТОС (АППГ – 174 дела),  проведено 26 рейдов мобильных бригад (АППГ – 25).

Эти и другие данные оперативно принимали к сведению и для работы члены

созданных на территории 12 ТОС города Новочебоксарска Советов общественности по профилактике правонарушений, в состав которых входят участковые уполномоченные полиции ОМВД по г. Новочебоксарск, представители подведомственных Минтруда Чувашии учреждений: БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения», БУ «Новочебоксарский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних», подразделения БУ  «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии, а также депутаты НГСД Чувашской Республики,  председатели многоквартирных домов, социальные педагоги общеобразовательных школ.

По итогам 1 полугодия 2017 года (данные на 20 июня 2017 года) проведено 43 заседания Советов общественности, на которых рассмотрены и обсуждены более 190 материалов (АППГ – 48 заседаний, рассмотрено 199  материалов) по неблагополучным семьям, по лицам, нарушающим общественный порядок, по несовершеннолетним правонарушителям, по лицам, состоящим на учете, по семейным дебоширам, по пьяным водителям, по обращению граждан и т.д.).

Проведено в микрорайонах 60 совместных рейдов с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками реабилитационного центра, комиссией по делам несовершеннолетних, во время которых посещено  213 социально – опасных семей, лиц, состоящих на учете, проверены по поступившим обращениям более 40 общественных мест (АППГ – 75 рейдов, 391 вопрос). 

         

Подробные  показатели за 1 полугодие 2016 и 2017 годов приведены в сравнительной таблице (приложение) 

 

Кроме того, председатели ТОС принимали участие в заседаниях советов профилактики в образовательных учреждениях, проводили собрания и встречи с жителями микрорайона с обсуждением неплательщиков квартплаты, семейных дебоширов (примером организации таким необходимым встреч с жильцами служат организованные во 2 полугодии 2016 года 7 так называемых «открытых советов профилактики» в ТОС «Родник», «Союз». «Интернационалист», «Юраковский»).

Всего проведено таких собраний 74 (против 64 за АППГ),

встреч по наболевшим вопросам со старшими по домам – 248 (АППГ – 196).        

По итогам  оперативных мероприятий Советов общественности по профилактике правонарушенийпроведены профилактические беседы, даны предупреждения о возможном привлечении к административной и уголовной ответственности, обследованы  условия проживания, выявлены и взяты на учет 68 неблагополучные семьи (68, АППГ – 65), даны правовые консультации.

18 января 2017 года, 06 июня 2017 года состоялись 2 расширенных заседания Советов общественности по профилактике правонарушений территориальных общественных советов «Набережный» и «Молодежный».

В повестку заседаний были включен пункты «Рассмотрение представлений ОМВД Российской Федерации по Мариинско – Посадскому району Чувашской Республики, обсуждение жителей микрорайонов, совершивших правонарушения,  проведение  профилактической работы». По итогам заседаний были своевременно подготовлены  ответы исполнителям представлений.

В целях усиления правовой пропаганды среди населения города Новочебоксарска на официальном сайте администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики www.nowch.cap.ru., в выпусках Новочебоксарского городского радио, в газете «Грани» своевременно  размещается информация о проведенных мероприятиях по профилактике правонарушений.

 

В июне на сайте администрации размещены 3 новости о рейдах и заседаниях в ТОС «Интернационалист», «Юраковский», «Набережный», «Молодежный» (приложение).

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика