г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом городском конкурсе проектов в сфере культуры на соискание гранта Главы администрации г.Новочебоксарска

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом городском конкурсе  проектов в сфере культуры   на соискание  гранта Главы администрации г.Новочебоксарска Чувашской Республики  2006 года

 

Управление культуры,  по делам молодежи и архивного дела  Чувашской Республики объявляет открытый городской  конкурс проектов в сфере культуры и искусства   на соискание грантов Главы администрации  г.Новочебоксарска Чувашской Республики.   

Конкурс проектов в сфере культуры является важным инструментом формирования культурной политики региона. Проведение конкурса позволит усовершенствовать механизмы социального партнерства, продемонстрировать творческий потенциал и уровень проектной культуры, а так же привнести новые идеи в развитие  социо-культурной среды городов и районов республики.

 

1. Концепция конкурса

 

       Конкурс культурных проектов на соискание грантов Главы администрации г.Новочебоксарска Чувашской Республики (далее конкурс) ориентирован  на  поддержку и демонстрацию лучших инновационных  проектов в сфере культуры, объединение усилий  по созданию единого культурного пространства  и  развитию социо-культурных коммуникаций между городами и районами Чувашской республики и Приволжского федерального округа.

Конкурс не имеет тематических и жанровых ограничений. При этом предпочтение отдается проектам, направленным на осмысление актуальных тем и проблем духовного просвещения.

 

2. Цели конкурса

 

       2.1. Выявление творческих инициатив и значимых проектов для развития культуры на территории республики.

       2.2. Поддержка инновационных культурных проектов в рамках программы “Культурная столица Поволжья – 2006”  и Марафона культурных событий в Чувашской Республике (сентябрь – октябрь 2006 г.).

        2.3. Установление и развитие партнерских отношений между различными организациями в целях совершенствования социо-культурного пространства республики.

 

3. Участники конкурса

 

 К участию в конкурсе допускаются государственные муниципальные  организации культуры, общественные организации любого типа, предприятия любой формы собственности,  зарегистрированные на территории Чувашской Республики, а также других регионов Приволжского федерального округа.

 

 

 

 

4. Условия, сроки и порядок организации конкурса

 

4. 1.В рамках конкурса будут рассматриваться вновь созданные и готовые к реализации культурные проекты, имеющие зрелищную, доступную для публики форму (акции, выставки, спектакли, концерты и т.д.).

4.2. Предпочтение будет отдано проектам:

         представляющим инновационные культурные тенденции в рамках Года духовного просвещения;

        ориентированным на социальные проблемы;

        предполагающим межрегиональные и международные связи;

способствующим созданию новых традиций (культурных брэндов);

        направленным на развитие культурных индустрий, предполагающим реализацию в сентябре-октябре 2006 года –  в период проведения Марафона культурных событий в Чувашской Республике.

4.3. Заявленные на конкурс проекты должны быть реализованы на территории г.Новочебоксарска и других городов и районов, ставших победителями республиканского конкурса среди районных центров и городов
Чувашской Республики на звание «Территория культуры Чувашской Республики – 2006» в период с сентября по октябрь 2006 года.

4.4. Прием конкурсных документов осуществляется Управлением культуры, по делам молодежи и архивного дела  администрации г.Новочебоксарска  (далее Управление)  с 1 июня по 1 июля 2006 г.

4.5. Объявление итогов конкурса  состоится  не позднее 10 июля 2006 года.

 

5. Порядок рассмотрения проектов, поданных на конкурс

 

5.1. Проекты, поданные на конкурс, рассматриваются республиканским экспертным советом и после экспертной оценки, включающей рейтинговый лист, передаются на утверждение в Управление.

5.2. Пакет конкурсной документации проходит процедуру предварительной и экспертной оценки:

предварительная оценка проводится Управлением и подразумевает проверку наличия всех необходимых документов в конкурсном пакете и соответствие требованиям, предъявляемым к оформлению заявки;

экспертная оценка подразумевает рассмотрение проекта на соответствие  следующим критериям: степень соответствия проекта целям и направлениям конкурса, предполагаемый результат в проекте;

степень актуальности проблемы, реалистичность и достижимость целей, наличие четкого плана реализации, обоснованность затрат по проекту.

5.3. Решения экспертного совета принимаются на основе экспертной оценки большинством голосов и не пересматриваются.

 5.4. Соискатели информируются о результатах конкурса письменным уведомлением либо по электронной почте на адреса, указанные проектантами.

 

6. Требования к оформлению заявок на участие в конкурсе

 

6.1. Участникам конкурса необходимо представить в Управление комплект конкурсной документации в печатном либо в электронном виде. В комплект документации входят:

 заявка на участие в конкурсе, составленная по утвержденной форме;

 копии устава и свидетельства о регистрации; 

        рекомендательные письма (на усмотрение проектантов).

      6.2. Заявки, оформленные с нарушениями установленной формы и представленные позднее указанного срока, не рассматриваются.

 

7. Условия предоставления финансирования

 

7.1. Грантовый фонд конкурса составляет 100000 (сто тысяч) рублей. Финансирование осуществляется в пределах средств, предусмотренных грантовым фондом.

7.2. По итогам конкурса будет отобрано не более трех проектов. Максимальная сумма финансирования каждого проекта из грантового фонда не должна превышать 30 тысяч рублей.

7.3. В бюджете участников проекта  собственный и партнерский вклад должен составлять  не менее 25% от общей суммы проекта. Партнерский вклад, в том числе в не денежной форме должен быть подтвержден гарантийным письмом организации - донора.

       7.4. Суммы грантов не могут быть использованы на осуществление деятельности не связанной с представленным на конкурс проектом.

       7.5.  В договоры, заключаемые с победителями конкурса, включается пункт об ответственности  организации-исполнителя за не целевое использование бюджетных средств в соответствии с бюджетным законодательством.

7.6.  Перечисление целевых денежных средств на реализацию проекта  производится на расчетный счет организации – победителя конкурса.   

       7.7. В течение одного месяца после завершения проекта исполнители предоставляют финансовый отчет по проекту. Содержательный отчет должен быть представлен как в печатном виде, так и в форме сводной электронной презентации.

 

8. Контакты с организаторами конкурса

 

        Управление культуры, по делам молодежи  и архивного дела администрации г.Новочебоксарска Чувашской Республики

тел. 73-89-53

ф. 74-00-47

Е- mail:   cult@nowch.cap.ru

г.Новочебоксарск,

ул.Винокурова,14

каб. 318

 

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика