г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по благоустройству города Новочебоксарска

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

В Новочебоксарске в апреле ежегодно проводится весенний месячник по санитарно-экологической уборке с целью наведения чистоты и порядка на территории города. Ведется работа по активизации деятельности территориальных органов местного самоуправления (ТОС), направленной на привлечение их членов к участию в мероприятиях по благоустройству и озеленению.

Так в 2015 году в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству Новочебоксарска были выполнены работы по вырубке сухостойных деревьев, обрезке деревьев и кустарников, санитарной очистке территории города, в том числе на кладбищах, ремонту урн и скамеек, устройству газонов. В мероприятиях приняло участие более 14 950 человек. Кроме того в рамках проводимых мероприятий по благоустройству территорий населенных пунктов за прошлый год ликвидировано 18 захламленных участков. Проведены работы по устройству цветников в соответствии с Концепцией цветочного оформления города, а так же выполнялось текущее содержание цветников – прополка, полив, выборочный ремонт (замена отцветших цветов) клумб. Было посажено 710 деревьев и 135 кустарников.

В 2016 году санитарно-экологический месячник будет проводиться с 1 по 30 апреля. К участию в мероприятиях по благоустройству городских территорий планируется привлечь более 100 организаций и учреждений города, а так же жителей города под руководством председателей ТОС в мероприятиях по благоустройству и озеленению придомовых территорий. Будут проведены работы по выявлению несанкционированных свалок с последующим их устранением в рамках объявленного экологического месячника, а так же в течение всего 2016 года в рамках муниципального контракта на работы по сбору и удалению мусора, строительных и других отходов с территории города Новочебоксарска.

С целью нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения Новочебоксарска в апреле-мае будет проведен весенний этап Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», в рамках которого запланировано проведение экологических акций по посадке деревьев и кустарников, занятий, публичных лекций и выставок, посвященных теме сохранения лесов. В середине мая планируется проведение ежегодной акции «Чистая роща» с привлечением учащихся образовательных учреждений.

В Новочебоксарске четвертый год подряд проводится организованный сбор ртутьсодержащих ламп от муниципальных учреждений. В 2015 году на утилизацию вывезено 4927 ламп в основном из детских садов, в 2016 году будет вывезено такое же количество ртутьсодержащих отходов из школ города.

Прием отработанных ртутьсодержащих ламп от населения должны осуществлять организации, осуществляющие управление жилищным фондом (Постановление администрации 06.03.2013 г. № 93). Кроме того, жители города могут самостоятельно отвезти в специализированную организацию по демеркуризации и обезвреживанию ртутьсодержащих отходов – ООО "НПК Меркурий" (Адрес: г. Чебоксары, Марпосадское шоссе, 28, тел. 63-02-43).

В целях улучшения внешнего вида города, формирования благоприятных условий для развития культурного отдыха, выявление архитектурно-дизайнерских решений, наилучшим образом использующие потенциал территории при оптимальном сочетании современных технологий и материалов в Новочебоксарске с 1 марта по 1 июня 2016 года проходит конкурс на разработку эскиз – идеи благоустройства площади Победы и территории между МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» и МБОУ ДОД «Детская школа искусств».

 

 

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика