г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об электронных услугах, оказываемых отделом ЗАГС г. Новочебоксарска

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

Отдел ЗАГС администрации г. Новочебоксарск Чувашской Республики сообщает, что в целях предоставления государственных услуг в электронном виде в рамках действующего законодательства создан единый Портал государственных услуг органов ЗАГС Чувашской Республики www.gosuslugi.ru (далее – Портал). Через Портал можно заполнить и направить в электронном виде заявления по следующим видам услуг:

- государственная регистрация рождение ребёнка;

- государственная регистрация заключения брака;

- государственная регистрация расторжения брака;

- государственная регистрация смерти;

- выдача повторного документа о государственной регистрации рождения.

В том числе данные услуги предоставляет отдел ЗАГС администрации г.Новочебоксарска.

Чтобы получить государственную услугу в электронном виде, заявитель должен зарегистрироваться на Портале и создать «Личный кабинет». При этом, необходимо указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН, указывается при желании). Выбирается способ получения кода активации Личного кабинета: доставка «Почтой России» (среднее время доставки кода активации около 2-х недель) или личное обращение в Центр продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» по адресу: г.Чебоксары ул.Гагарин, 20»а». Пройдя активацию, доступ в Ваш Личный кабинет на ЕПГУ откроется после ввода СНИЛС и пароля.

Как найти нужную услугу?

1.Все услуги, размещенные на Портале, соотнесены с конкретным субъектом Российской Федерации, поэтому в разделе «Ваше местоположение» выберите регион «Чувашская Республика».

2.Для поиска услуги на Портале щёлкните мышью раздел «электронные услуги», затем поставьте галочку в окошке рядом с полем «только электронные услуги».

3.В выпадающем списке выберите Министерство юстиции Чувашской Республики.

4.Щёлкните мышью для получения необходимой услуги из предоставленного списка.

Для получения государственной услуги заявители должны заполнить заявление на предоставление соответствующего вида электронной услуги, указать свой личный адрес электронной почты для получения информационных сообщений о ходе предоставления услуги.

Результатом предоставления электронных услуг является приём электронной заявки в отделе ЗАГС администрации г.Новочебоксарск Чувашской Республики, подготовка соответствующего акта гражданского состояния и направление уведомления заявителю:

- о готовности принять заявителя в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги;

- об отказе принять заявителя в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги с указанием причины.

Выдача гербового свидетельства о регистрации акта гражданского состояния производится в отделе ЗАГС в выбранное заявителем время при его личном обращении и предоставлении всех необходимых документов, предусмотренных действующим законодательством.

Электронное резервирование даты и времени регистрации заключения брака.

На Портале государственных услуг Чувашской Республики заявитель имеет возможность зарезервировать дату и время регистрации заключения брака во всех отделах ЗАГС Чувашской Республики. Резервирование даты и времени государственной регистрации заключения брака не является подачей заявления о заключении брака.

Зарезервировать дату и время регистрации брака можно не позднее, чем за 2,5 месяца до выбранного заявителем дня бракосочетания. Зарезервированные дата и время государственной регистрации заключения брака не могут быть переданы заявителями другим лицам. Отмена либо перенос заявок по резервированию даты и времени регистрации брака не производится. Если заявление о заключении брака не будет подано заявителями в органы ЗАГС в назначенный день и время, резервирование теряет силу.

Для услуги электронного резервирования выделяется часть графика регистрации заключения брака. Поэтому наличие электронного резервирования не исключает возможности подачи заявления о заключения брака в общем порядке. Информация о состоянии заявки отображается в «Личном кабинете» и поступает на электронную почту заявителя.

 

 

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика