город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ветеран из Новочебоксарска вернулся с Парада Победы из Москвы

Прибытие поезда Москва-Чебоксары солнечным днем 11 мая 2015 года ознаменовалось возвращением ветерана Великой Отечественной войны Ивана Тимофеевича Торина с Парада Победы в Москве. Он, единственный из Чувашии, в этом году принял участие в знаменательном событии для всей страны.

7-го мая с железнодорожного вокзала ветерана торжественно проводили в Москву, а сегодня Иван Тимофеевич вернулся полный впечатлений и воодушевления. Ветерана войны на вокзале встретили официальные лица и  учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» города Новочебоксарска. Были вручены цветы, сказаны искренние слова приветствия.

Ветеран войны рассказал по прибытии о грандиозном мероприятии, на котором ему выпала честь представлять всех ветеранов Чувашии. Парад поразил своей мощью и единым порывом всех людей в желании мира во всем мире, в скорби за всех павших, в гордости за Родину, в радости за Победу!

Иван Тимофеевич поделился впечатлениями о встрече с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным. Представившаяся возможность крепкого рукопожатия ветерана ВОВ  и президента страны, сопровождалась словами благодарности за Севастополь и Крым, за поддержание имиджа страны как великой державы, за заботу об участниках боевых действий и в приветственных словах от всех ветеранов Чувашской Республики.

Автомобильным кортежем ветеран вернулся в родной город полный желания поделится впечатлениями с подрастающим поколением, продолжить активную работу с молодежью, ветеранами и горожанами Новочебоксарска.

 



12 мая 2015
08:21
Поделиться