город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Победы

Накануне Дня Победы заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков приняли участие в  праздничных мероприятиях в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Днем прошел торжественный обед для ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны в кафе «Киликия». В праздничном мероприятии также приняли участие депутаты Госсовета Чувашской Республики, депутаты НГСД и другие официальные лица города. Пожелали ветеранам счастья, здоровья долголетия.

Также в этот день проходил фестиваль единоборств в ДЮСШ№1. На торжественном открытии присутствовали  министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова,  первый замиститель министра физической культуры и спорта Алексей Яковлев, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков и другие официальные лица. Представители федерации и различных видов единоборств провели мастер-классы и продемонстрировали показательные выступления.

Также в этот день Алла Владимировна и Олег Борисович поздравили  участников Великой Отечественной войны на дому: Кудрявцову Агрепину Васильевну, Артемьева Ивана Артемьевича, Баринова Дмитрия Григорьевича, Золотову Раису Антоновну, Михеева Петра Андреевича. Они в торжественной обстановке вручили именные поздравления от Главы республики и подарки. Поздравили ветеранов с Днем Победы и пожелали  долгих лет жизни.

 



09 мая 2015
17:58
Поделиться