город Новочебоксарск Чувашской Республики

Открытие памятной стелы, посвященной ветеранам Великой Отечественной войны

9 мая на аллее Ветеранов, которая расположена в Ельниковском микрорайоне города Новочебоксарска, состоялось открытие памятной стелы, посвященной ветеранам войны. Аллея Ветеранов была основана в 1975 году, за все это время не было такой капитальной реконструкции, как в этом году. По всей аллее установлены скамейки, новые мусорные урны, распилены старые деревья, убраны заросшие кустарники. И весенними красками засияли белоствольные березы, посаженные учащимися школы №12 еще 40 лет назад.

На открытии присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, председатель Совета женщин Чувашской Республики Ольга Зайцева, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Морозов и Наталия Добрянская. Они поздравили ветеранов и всех горожан с праздником, пожелали им крепкого здоровья на долгие годы и торжественно возложили цветы.

Хор ветеранов «Золотой возраст» ТОС «Ельниковский» под руководством Любови Сидоренко проникновенно исполнили песню «На Мамаевом кургане тишина...», группа девушек из ЦРТДиЮ также подарила ветеранам и горожанам лирическую песню о войне.

Собравшиеся почтили память погибших на полях сражений солдат минутой молчания. В завершении мероприятия все вместе исполнили любимую в нарде песню «День Победы». 

 



09 мая 2015
16:01
Поделиться