город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске с праздничного шествия начался семидесятый День Победы

В Новочебоксарске с праздничного шествия начался семидесятый День Победы

Сегодня вся страна отмечает Великий День. Сегодня мы в семидесятый раз встречаем Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Традиционно в Новочебоксарске с самого утра было организовано праздничное шествие в память о Великой Победе. В 9.45 часов от Соборной площади до Площади Победы в праздничной колонне прошли участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники акции «Бессмертный полк», ветераны боевых действий, учащиеся школ и студенты, кадеты и юнармейцы, трудовые коллективы учреждений и организаций города, общественные объединения и политические партии.

В торжественном шествии также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, председатель Совета женщин Чувашской Республики Ольга Зайцева, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов и другие официальные лица.

С каждым годом в шествии по улицам города в День Победы принимает участие все большее количество жителей и гостей Новочебоксарска. В год 70-летия Победы праздничной колонной прошлись более 10 тыс. человек. Многие вышли целыми семьями. С флагами, транспарантами и ярко-красными шарами участники шествия поздравляли горожан с общим праздником и кричали «Ура!»

Фоторепортаж 2



09 мая 2015
12:59
Поделиться