город Новочебоксарск Чувашской Республики

Накануне Великой Победы состоялся праздник в новочебоксарской школе № 2

Ничто на земле не проходит бесследно – ни блестяще  выигранные масштабные битвы, ни скромные  человеческие подвиги, из которых, как из малых кирпичиков, и складывалось  на века величественное  здание нашей Победы.  День Победы неслучайно называют праздником со слезами на глазах. Все эти годы мы свято чтим память героев, не вернувшихся с той страшной войны – Великой Отечественной, преклоняем колени перед ветеранами, отстоявшими мир, право на труд и счастливую жизнь.

8 мая на стадионе новочебоксарской школы № 2 состоялся праздник, посвященный 70- летию Победы в  Великой Отечественной войне с участием учащихся, педагогов, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей микрорайона. Во время официальной части с поздравлением выступила директор школы Л.С. Охотникова. С особыми словами  благодарности в адрес присутствующих ветеранов обратились присутствующие гости – Алексеев Юрий Иванович, директор МУП      « Коммунальные сети» и Семенов Андрей Анатольевич, директор АТП №6.

Во время митинга все присутствующие почтили минутой молчания всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, и тех, кто не дожил до праздника Победы.

С большим трепетом  и трогательностью была проведена церемония по запуску в небо воздушных шаров, на которые были прикреплены журавлики,  сделанные учащимися школы, и на крыльях которых ребята написали имена героев своих семей. Это стало завершением школьной акции « Белые журавли памяти», которая проводилась в школе с февраля.

В завершении торжественной части старшеклассники школы на стадионе сформировали живую цифру « 70».

Праздник продолжился за праздничным столом – для ветеранов на стадионе была подготовлена походная кухня. Вкусная походная каша, приятная военная музыка в исполнении приглашенного ансамбля придали непередаваемый восторг и праздничное настроение всем присутствующим. Всем  ветеранам были вручены именные подарки и цветы. Выпускники школы – учащиеся 11а класса, окружили присутствующих ветеранов вниманием, заботой, с особой теплотой и  удовольствием слушали воспоминания.

В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Эта гордость укрепляет в нас веру в то, что мы сможем преодолеть любые беды. Мы, нынешнее поколение, никогда не забудем, какую дорогую цену заплатил наш народ за великую Победу.



08 мая 2015
19:54
Поделиться