город Новочебоксарск Чувашской Республики

Детская художественная школа г. Новочебоксарск организовала проект «Окна памяти» ко Дню Победы

Детская художественная школа организовала проект «Окна памяти», целью которого является не только украшение городской среды и приобщение людей к эстетической и художественной культуре через организацию выставок, но и использование окон здания, как доступного, но мало используемого выставочного пространства.

Вспомним опыт предыдущих лет, когда в советское время в окнах размещали плакаты с различной тематикой и 90-е г.г., когда мы клеили рисунки учащихся художественной школы на стекла. Но этот опыт был печальным – рисунки сырели, выцветали и портились.

Сегодня мы решили воспользоваться современными технологиями и возможностями и организовали новое выставочное пространство – между рамами расположили оформленные в рамы с паспарту компьютерные копии работ учащихся художественной школы, что позволило нам не только их красиво представить, но и сохранить оригиналы в первозданном виде для будущего поколения.

Наш проект «Окна памяти» посвящен самой великой дате – 70 лет со дня победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

Этот проект будет служить памятью для всех нас о тех тяжелых, страшных годах войны, унесшей жизни стольких миллионов человек, войны, которая оставила свой черный след, взяв человеческую жертву, почти  в каждой семье, о подвигах, о героизме русского народа, оказавшего сопротивление врагу, пытавшегося захватить мир, и о радостном событии – Победе над фашизмом.

С помощью этого проекта мы хотим выразить благодарность нашим ветеранам за великий подвиг, который они совершили, защищая нашу Родину и за жизнь, которую они нам подарили.



22 апреля 2015
12:51
Поделиться