г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Благотворительный рождественский марафон «Творить добро – это просто»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

Завершается 2008 год, объявленный Годом добрых дел в Чувашии и Годом семьи в России. В Новочебоксарске было проведено множество мероприятий по этим направлениям. Самыми масштабными из них стали: Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства!», помощь жителям Южной Осетии, благотворительная акция «Подарок к школе!». Активным участием в благотворительности наши горожане еще раз доказали своё неравнодушие и отзывчивость.

Сегодня, 2 декабря, в Новочебоксарске стартует следующее мероприятие - Благотворительный рождественский марафон «Творить добро – это просто», который завершит 2008 год, но продолжит добрые дела. Марафон состоит из четырех этапов:

 

 

I. 2 - 3 декабря в Новочебоксарске пройдут мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Сегодня в большом зале администрации на концертную программу соберутся дети – инвалиды, дети из малообеспеченных семей. В ходе мероприятия 15 семей получат сертификаты на 5 000 и 10 000 рублей всего на сумму 110 000 рублей, более 40 детей получат в подарок теплую одежду и обувь.

3 декабря во Дворце культуры «Химик» состоится городская программа для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

II. С 5 по 14 декабря новочебоксарцы примут участие в акции по сбору донорской крови «Больше доноров, больше жизни». Откроют акцию 5 декабря работники городской администрации и молодежный актив Новочебоксарка. Мы приглашаем всех жителей города присоединиться к этому мероприятию. Цель данной акции – не единоразовая сдача крови, а расширение донорского движения, в том числе и среди молодежи.

8 декабря в 11.00, в рамках акции, в большом зале администрации состоится молодежный форум, посвященный вопросам донорства.

Телефоны для справок: 77-28-20, 73-80-27, 74-03-56.

 

III. С 15 декабря по 7 января пройдет акция «Подари детям праздник». В рамках акции запланированы новогодние и рождественские мероприятия: новогодние представления, приглашение детей из малообеспеченных семей, детей-сирот на ёлки в различные организации города, посещение и поздравление на дому детей-инвалидов, рождественские встречи опекунских семей, благотворительные концерты и многое другое.

 

IV. С 27 декабря по 14 января – акция «Добрые каникулы». Она нацелена на организацию полноценного зимнего отдыха детей. В школах города пройдут семейные соревнования, игры, конкурсы. Мы предлагаем руководителям предприятий и организаций нашего города рассмотреть возможность оказания помощи в организации экскурсионных поездок, походов в кино и театр, совместных спортивных мероприятий детей и взрослых.

 

Надеемся, что Благотворительный рождественский марафон «Творить добро – это просто» найдет отклик у горожан и станет связующим звеном между 2008 и новым 2009 годом, который продолжит добрые традиции.

 

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика