г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«За размещение в социальной сети «В контакте» нацистской символики житель Новочебоксарска привлечен к административной ответственности»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

«За размещение в социальной сети «В контакте» нацистской символики житель Новочебоксарска привлечен к административной ответственности».

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения федерального законодательства направленного на противодействие экстремистской деятельности в сети Интернет.

Результаты проверочных мероприятий показали, что пользователь социальной сети «В контакте» в открытом доступе разместил на своей странице две видеозаписи, в котором изображается нацистская символика в виде свастики.

В силу ст.6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов» в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В ходе проверки личность пользователя социальной сети идентифицирована, им оказался житель Новочебоксарска, 1993 года рождения, который вину в совершении административного правонарушения признал.

По выявленным фактам нарушений федерального законодательства прокуратурой города в отношении жителя Новочебоксарска вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, которое направлено в суд на рассмотрение.

По результатам его рассмотрения Новочебоксарским городским судом на виновного лица наложен штраф в размере 1500 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика