г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Социальный наем жилого помещения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

Уважаемые наниматели муниципального жилья!

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики доводит до вашего сведения, что с 01.04.2017 функция по сбору платы за пользование жилым помещением передана  в отдел имущественных отношений администрации города Новочебоксарска.

Размер платы за  пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городе Новочебоксарске Чувашской Республики определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения и устанавливается на основании решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Согласно решению Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики № С 26-11 от 30.03.2017 с 01.04.2017 размер платы за пользование жилым помещением (плата за наем) определяется с использованием коэффициента, характеризующего качество и благоустройство жилого помещения, месторасположения дома. Установлен следующий базовый размер платы за пользование жилым помещением в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на 2017 год за 1 кв. метр:

- на период с 01.04.2017 по 30.06.2017 - 6,94 руб./кв.м;

- на период с 01.07.2017 по 31.12.2017 - 7,36 руб./кв.м.

Инвалидам, проживающим в государственном или муниципальном жилом фонде (нанимателям жилья), назначается компенсация в размере 50% на коммунальные услуги и плату за наем и содержание жилого помещения. Возврат компенсации производится по факту оплаты через органы социальной защиты. (г. Новочебоксарск, ул. Советская, д. 14а).

Граждане, признанные в установленном порядке малоимущими и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за наем при наличии справки о присвоении данного статуса.

Оплата производится по квитанции ф. ПД-4, где указывается Ф.И.О. плательщика, адрес плательщика, ИНН плательщика, сумма к уплате. Также оплата может быть произведена через личный кабинет плательщика в системе «Сбербанк-онлайн».

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 14, каб. 223, тел. 74-54-05.

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика