г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

22 декабря - День энергетика

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

22 декабря – профессиональный праздник энергетиков. Дата не случайна, именно в этот день 1920 года состоялся  VIII Всероссийский съезд Советов, утвердивший Государственный план электрификации России (ГОЭЛРО).

Было время, когда энергетики отмечали свой день в третье воскресенье декабря. Причиной такого скачка стал Указ ПВС СССР от 1 ноября 1988 г. Но, как показывает история, все возвращается на круги своя. В  последние годы об этом празднике  вновь говорят 22 декабря.

Сегодня трудно представить жизнь современного общества без электричества, ее мощной силы. И одной из самых больших достопримечательностей столицы и всей республики является Чебоксарская ГЭС.

А в Калининском районе г.Чебоксары расположены самые крупные предприятия жизнеобеспечения города. Именно благодаря профессионализму энергетиков ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ОАО «Чувашэнерго», МУП «Горсвет» и т.д., в наших домах уютно и тепло.

К примеру, Чебоксарская ТЭЦ-1 — ста­рейшая в республике. Она гордится своими традициями, а их немало. У станции есть даже свой музею станции (такой пока единственный в Чувашии). Старые фото неспешно повествуют о том, как строилась ТЭЦ, как развивался наш город (на пано­раме 50-х годов прошлого века можно увидеть даже ветряные мельницы). Среди ветеранов предприятия — известные люди, ковавшие благополучие страны не только в электроэнергети­ческой отрасли. Почти двадцать лет (с 1954 по 1973 годы) отдал ТЭЦ-1 Герой Советского Союза Михаил Михайлович Кузнецов, работавший слесарем КТЦ.

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика