г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

1 августа - День тыла Вооруженных Сил РФ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

1 августа военнослужащие, работники тыловых служб отмечают свой профессиональный праздник –  День тыла Вооруженных Сил.

За свою более чем 300-летнюю историю Тыл Вооруженных Сил прошел большой и славный путь. Образование органов тыла непосредственно связано с созданием русской регулярной армии, у истоков которой стоял великий преобразователь России - Петр I. Именно благодаря ему, фактически с 1700 года армия была полностью переведена на государственное централизованное снабжение.

Так сложилось, что события 1917 года надолго как бы вырвали из исторического контекста дореволюционное развитие армии и флота государства Российского, а прямой наследник дел и традиций, правопреемник Русского интендантства - Тыл Вооруженных Сил вообще был поставлен в рамки структуры возникшей будто бы из ничего, на пустом месте. Поэтому стоило многих усилий нынешнего поколения генералов и офицеров Тыла Вооруженных Сил, чтобы восстановить некогда распавшиеся связи времен. Правомерность празднования 300-летия Тыла Вооруженных Сил признана теперь на всех уровнях. А это значит, что с делом, которому служат органы тыла, связаны самые славные и драматичные страницы истории нашего Отечества.

С особой силой роль и значение тыла проявились в годы Великой Отечественной войны. Именно этот период показал, что только комплексно организованный тыл, объединенный единым командованием, способен эффективно обеспечивать войска в самых сложных условиях боевой и оперативной обстановки.

В целом, в ходе Великой Отечественной войны Тыл Вооруженных Сил выполнил колоссальный объем работ, а тыловое обеспечение войск стало одним из важнейших элементов военного искусства.

Учитывая заслуги личного состава Тыла Вооруженных Сил в годы Великой Отечественной войны, эффективную деятельность по тыловому обеспечению боевой учебы войск и сил флота в мирное послевоенное время, приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 мая 1998 года № 225 был учрежден День nыла Вооруженных Сил, который и отмечается ежегодно 1 августа.

За последние годы многое сделано для поднятия престижа Тыла, совершенствования его работы. Тыловой наукой разработаны и изготовлены опытные образцы многих видов техники и оборудования.

 

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика