г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

19 мая День Святого Иво Хелори (покровитель юристов, нотариусов и адвокатов)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

Родился 17.10.1253 г. в Minihy-Treguier (в замковом имении Kermartin, Бретань). Он изучал в Париже теологию, а в Орлеане — каноническое право и служил сначала как светское лицо в Rennes и Treguier в качестве адвоката и церковного оффициала (представитель епископа при свершении правосудия). Приблизительно, в 1284 г. он получил посвящение в сан священника и стал приходским священником в Tredrez и в 1292 г. в Louannec. Однако он сложил сан в 1297-98 гг. и удалился в отцовское имение Kermartin. Он был весьма строг к себе, но проявлял активную любовь к беднякам. В светских и церковных судах он выступал в качестве адвоката беззащитных и угнетенных. Умер 19. 5.1303 г., его реликвии покоятся в Treguier. Причислен к сонму святых в 1347 г. Во Франции, Бельгии, Италии и Бразилии существуют братства Иво как сословные организации для правовой защиты бедняков.

Святой Иво Кермартенский (1253-1303) стал считаться покровителем юристов и нотариусов из-за своей судебной деятельности. В конце ХI века стал судьей и был знаменит своей честностью и неподкупностью. Поводом для канонизации Иво в 1347 году стала история о том, как он чудесным образом накормил одним хлебом несколько сот человек. Кроме юристов считается покровителем судебных приставов и присяжных заседателей.

Изображался с бедняками, которые ему жалуются на свои нужды. С бумажными свитками, переданными ему бедняками, на которых они излагают ему свои жалобы. Веревка или плеть в руке.

Является покровителем: второй покровитель провинции Бретань, университета Нанта, юридических факультетов в конце Средневековья, бедняков, токарей, служащих суда, юристов, служащих министерств, нотариусов, приходских священников, адвокатов, судей, сирот.

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика