г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Концепция празднования Дня России в городе Новочебоксарске

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

День России масштабно будет праздноваться и в самом юном городе Чувашии – Новочебоксарске. Мероприятия, приуроченные Дню России, будут посвящены юбилейной дате - 55-летию города-спутника.

Впервые в Новочебоксарске состоится День атлета, в рамках которого пройдет Открытый чемпионат Чувашской Республики по функциональном многоборью, победители которого впоследствии будут выступать на чемпионате России.  Стоит отметить то, что этот вид спорта пользуется популярностью и среди новочебоксарской молодежи. Примечательно и то, что в городе действует региональное отделение  Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация Функционального многоборья", которое реализует стратегические цели: объединение усилий спортсменов и любителей в содействии развитию функционального многоборья, физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни и иное.

Спортивное мероприятие пройдет по инициативе и поддержке этой общественной организации и администрации города Новочебоксарска. Всего в мероприятии примут участие порядка 100 атлетов из городов Новочебоксарск, Чебоксары, Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола и др.

Приглашаем всех атлетов на борьбу за звание самого подготовленного парня или девушки.  На мероприятии ожидается много позитивных эмоций, музыки и СПОРТА! Приди и проверь свои силы! Или поддержи друга!

Торжественное открытие Дня России и праздника спорта состоится в 9.00 часов на площади Победы. В программе выступление почетных гостей, концертные номера, церемония награждения государственными наградами, победителей различных конкурсов и соревнований, торжественное вручение паспортов и многое др. Никого не оставит в этот день равнодушным массовое исполнение Государственного гимна России. Флэш-моб по исполнению всенародно главной песни страны должен стать настоящей патриотической акцией.

А до этого все смогут принять участие в массовой зарядке со звездой, начло в 8.30 часов.

Также в День России в 14:00 часов новочебоксарцы дружно придут на Центральный стадион им. А.Г.Николаева, где состоится Международный фестиваль красок. В этот день вас ждет более 200 кг краски, массовые броски сухой краской, уникальная концертная программа с участием музыкальных и танцевальных групп, большая зона активности для детей и молодежи.

На творческой площадке будут работать художники Детской художественной школы г. Новочебоксарска по аквагриму и мехенди (временная роспись хной), мастер шаржа. Весь день будут проводиться бесплатные творческие мастер-классы. А так же планируется провести онлайн-трансляцию еще с 11 городами России.

Ближе к вечеру, в 18.00 часов, горожан ждет патриотическая концертная программа, а также награждение победителей Открытого чемпионата Чувашской Республики по функциональном многоборью.

День России для Новочебоксарска большой праздник.  Проводя такие акции,  дух патриотизма будет вселяться в каждого жителя Новочебоксарска и, самое главное, в нашу молодёжь. Говоря о молодежи и патриотизме, отметим, что при администрации города Новочебоксарска с 2013 года действует Молодежное правительство, а при городском Собрании депутатов – Молодежный парламент. С момента образования ими реализован ряд социальных проектов в области молодежной политики г. Новочебоксарска.

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика