г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Распоряжение главы г.Новочебоксарска "О праздновании "Широкой Масленицы" в г. Новочебоксарске"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

 

 

 

 

Глава администрации

г. Новочебоксарска

Чувашской Республики

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

28 февраля 2006 № 34

 

 

 

О праздновании
«Широкой Масленицы»

 в г. Новочебоксарске

 
      
      В целях возрождения национальных традиций,  привлечения внимания к Новочебоксарску, как к туристскому центру, в соответствии с Посланием  Президента Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики 2006 года, руководствуясь статьей 31 Устава города Новочебоксарск Чувашской Республики, утвердить: 
 
1.                   Программу основных городских мероприятий празднования "Широкой Масленицы" в период 27 февраля-5 марта  2006 года (Приложение №1),   и схему площадок проведения праздника (Приложение 3).
2.                   Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению праздника "Широкая Масленица" в период 27 февраля-5 марта  2006 года (далее - Оргкомитет),  согласно (Приложение №2).
3.                   Установить, что: 
     3.1. Ответственным  организатором праздника "Широкая Масленица" (далее - праздник) является Управление культуры и по делам молодежи и архивного дела администрации города Новочебоксарск.
    4. Управлению культуры и по делам молодежи и архивного дела администрации города Новочебоксарск:
    4.1. Организовать  проведение  праздничных  программ в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща», городской набережной и других учреждениях культуры города.
    4.2. В целях формирования общей программы празднования "Широкой Масленицы" координировать проведение мероприятий "Широкой Масленицы", проводимых по линии Управления культуры, по делам молодежи и архивного дела администрации города Новочебоксарск и Управления здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарск, отдела торговли и предпринимательства администрации Новочебоксарска. 
5.  Отделу информационной политики и информатизации администрации города Новочебоксарск  оказать  содействие  организаторам в освещении подготовки и проведения празднования "Широкой Масленицы" в городских печатных изданиях, теле- и радиопрограммах.   
6.   МУ «Управление архитектуры и градостроительства» города       Новочебоксарска:
         6.1. Обеспечить   праздничное оформление города в соответствии  с  утвержденными  в установленном порядке программой и сроками оформления в рамках объемов  средств,  предусмотренных  на эти  цели сметой расходов.
        6.2. Оказать содействие организаторам мероприятий в  размещении на средствах наружной рекламы информации о проводимых мероприятиях по тарифам городского заказа.
          7. Управлению образования администрации г.Новочебоксарск, Управлению культуры, по делам молодежи и архивного дела администрации города Новочебоксарска  оказать организаторам содействие  в привлечении  на  спортивные и культурные мероприятия детских творческих коллективов,  обучающихся и воспитанников  подведомственных учреждений.
     8. Отделу торговли и  предпринимательства администрации   города  Новочебоксарска  оказать содействие организаторам мероприятия в обеспечении выездного торгового обслуживания гостей и участников в соответствии с тематикой праздника.
     9. Управлению   здравоохранения, физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска организовать медицинское обеспечение праздничных мероприятий. 
    10. Просить  ГОВД Новочебоксарска обеспечить общественный порядок во время  подготовки  и проведения праздничных мероприятий.
    11. Просить отделение   ГИБДД ОВД  города Новочебоксарска: 
     11.1. Обеспечить безопасность движения транспорта  и  пешеходов, организовать парковку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий.
     11.2.  Организовать  транспортные  потоки  (включая перекрытие движения) и стоянки автотранспорта в местах проведения праздника и согласно схеме площадок  проведения праздника  по заявке организаторов.
   12. Просить Управление по делам  ГО и ЧС  города Новочебоксарска:
    12.1.Обеспечить  противопожарную безопасность во время подготовки и проведения праздничных мероприятий,  а также оперативное реагирование подчиненных  подразделений на возможные чрезвычайные ситуации.
    12.2. Обратиться с просьбой в отдел Управления  Федеральной  службы безопасности  Российской  Федерации  по городу Новочебоксарску в соответствии с действующим законодательством  Российской Федерации осуществить комплекс мер по предупреждению,  выявлению и пресечению возможных преступлений террористического  характера  во время празднования "Широкой Масленицы".
     13. МУП «Управляющая компании в ЖКХ г. Новочебоксарска» по заявкам  обеспечить:
   13.1. Подготовку территорий площадок к проведению мероприятий и своевременную уборку в период проведения праздника  с 7 по 13 марта 2006 года,  а также по его  завершении согласно программе и схеме (Приложение №№1, 3).
     13.2. Установку передвижных сантехнических кабин в месте проведения  массового мероприятия на городской набережной, парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» и их обслуживание  в период проведения праздника  по  тарифам городского заказа.
     13.3. Обеспечить  энергоснабжение  звуковой,  световой  и другой
электрической аппаратуры,  а также объектов мелкорозничной торговли,  задействованных в торговом обслуживании, по заявкам организаторов мероприятий.
14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Кочетова В.И.
 
 
Глава администрации
г.Новочебоксарска                                                         В.В. Андреев

 

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика