г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

18 - 22 марта - Неделя воды в Новочебоксарске

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

22 марта Генеральной Ассамблеей ООН утвержден Всемирным днем воды. Этим решением привлекается внимание общественности к проблеме потребления воды и сохранения ее запасов и качества для будущих поколений.

Вода уникальна. Она определяет жизнь всего живущего на земле, так как является растворителем для витаминов, микроэлементов, питательных веществ. Вода – участник химических реакций, лежащих в основе жизнедеятельности.

ООН разрабатывает планы по охране водных запасов земли. Для этого каждому году присваивается определенная тема. 2010г. – «Чистая вода для здорового мира». 2005 – 2015 гг. пройдут под лозунгом «Вода для жизни».

Наша планета состоит из воды. Все живые организмы -также вода: в их составе воды в среднем более половины. Люди - также вода. 2/3 нашего тела содержат воду. В головном мозге человка воды около 80%.

Для миллиарда человек на земле вода – это роскошь. Перед мировой общественностью встает вопрос о глобальном водном кризисе, обеспечении населения земли водой. Разрешить этот вопрос пока не удается.

Человечество потребляет пресной воды, чем может себе это позволить. Наличие качественной воды обеспечивает качество жизни и ее продолжительность.

Необходимое человеку количество воды зависит от климата, возраста, веса, физической активности и других факторы. В физиологии средней нормой для взрослого считается 40 мл на 1 кг массы тела. Для детей - немного больше.

Перед каждым жителем земли стоит задача экономно и благоразумно использовать каждый литр воды, подаренный нам Богом.

 

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика