г.Новочебоксарск Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Сетевой марафон культурных событий

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://nowch.cap.ru/

2005 год объявлен годом СЕТИ КУЛЬТУРНЫХ СТОЛИЦ. За время своего существования Программа «Культурная столица Поволжья» обрела новое качество и перешла от стимулирования культурной модернизации отдельных городов - к сетевому взаимодействию между ними.

В течение этого года каждый из «постстоличных» городов становится центром внимания, благодаря системе проектов, объединяющих инициативы и возможности партнеров из нескольких городов сразу. Музейные и музыкальные обмены, мастер-классы и круглые столы, художественные и литературные проекты, фестивальные программы и прочие проявления межгородской интеграции станут основой СЕТЕВОГО МАРАФОНА КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ. Возможности сетевого сообщества городов открывают перспективы взаимных экспертиз и интеллектуальных инвестиций.

В этом году Программа впервые вышла на новую схему проведения конкурсов, основанную на консолидированном грантовом фонде. Финансирование конкурсных проектов взяли на себя мэрии 6 городов и областные и республиканские власти: Ульяновск, Киров, Ижевск, Дмитровград, Новочебоксарск, Пермь, а также Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивному делу Чувашской республики и Управление по делам культуры и искусства Ульяновской области. Всего на конкурс было подано 95 заявок из 10 городов ПФО.

36 проектов - победителей Объединенного городского конкурса «Культурная столица - 2005» в этом году составили основу СЕТЕВОГО МАРАФОНА КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ.

Открытие СЕТЕВОГО МАРАФОНА КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ состоится 3 сентября в первой Культурной столице Поволжья 2001 года - городе Ульяновск, закрытие - 29 октября в Культурной столице 2006 года - городе Пермь. Кроме проектов - победителей конкурса, в Марафоне будут представлены международные инициативы, спецпроекты Фонда «Культурная столица Поволжья», проекты из Москвы и Санкт Петербурга.

 

 

Система управления контентом
429951, г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.14
Телефон: (8352) 73-13-15
Факс: (8352) 74-00-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика